• 临沂企业诉求“接诉即办”工作正式启动
  • 孟庆斌来12345政务服务热线受理中心调研...
  • 区委书记隽新阳督办12345热线工单办理情...
工作动态
诉求公开
诉求编号诉求类型标题受理部门答复时间
2020052902求助类有关占道经营的问题沂水县许家湖镇05-29
2020052901求助类有关污水外溢问题市排水处05-29
2020052901求助类有关晾晒影响道路通行的问题郯城县归昌乡05-29
2020052902求助类有关路灯损坏的问题沂水县许家湖镇05-29
2020052901求助类有关信号灯持续不亮的问题临沭县交警大队05-29
督办在行动
一周数据纵览
办理情况统计
媒体关注
来到东萨村,说起这自来水,村民们是一肚子怨言。【现场声】你看看,开着的,一滴都不滴,(隔两句)...[详细]
一道道红色的身影穿梭在御碑街社区的清真小巷内,攀爬、搬运,柔弱的身躯做着不输男子的力气活,他们...[详细]
政策查询